СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Ростовская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

В Аксайском районе прошла очередная встреча юных шахматистов с гроссмейстером Александром Галкиным

29 апреля 2025

По инициативе руководителя местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ в Аксайском районе, депутата Щепкинского сельского поселения Александра Роговенко в поселке Янтарный состоялась очередная встреча юных шахматистов Аксайского района с международным гроссмейстером, чемпионом мира среди юниоров, неоднократным победителем первенства России, главным тренером ростовских областных шахматных команд Александром Галкиным.

Мероприятие было приурочено к празднованию 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

28 юных шахматистов из трех поселений района приняли участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером. По итогам сеанса Александр Галкин традиционно определил трех игроков, которые получили Почетные грамоты и денежные премии от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

1 место занял Руслан Соколов (МБОУ СОШ п. Янтарный)

2 место – Микитенко Антон (МБОУ Большелогская СОШ)

3 место – Константин Оцьянц (МБОУ СОШ п. Янтарный)

В качестве почетных гостей мероприятие посетили Председатель Совета регионального отделения партии в Ростовской области Сергей Косинов, руководитель Центра защиты прав граждан Наталья Белоусова, начальник Управления образования Администрации Аксайского района Андрей Кучеренко, глава Большелогского сельского поселения Владимир Еременко и Директор МБОУ СОШ п. Янтарный Елена Гудзенко.

Все участники встречи получили книгу с автографом Александра Галкина и сувениры от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ.

"Мероприятие, как и все подобные спортивные праздники в Аксайском районе, было прекрасно организовано. Мне очень приятно уже в который раз, в рамках популяризации спорта и здорового образа жизни, встречаться с сельскими ребятами района. Мы видим их радость, мы видим их азарт и желание добиться победы в спортивной борьбе. И, конечно, прекрасно, что наше региональное отделение партии СР каждый раз готовит всем участникам специальные подарки, а особо отличившихся в сеансе с гроссмейстером ещё и премирует дипломом и денежным призом! – отметил Александр Галкин. – Дети – это наше будущее. И мы должны стараться показывать им правильные ценности и верные ориентиры, которыми они и будут руководствоваться в своей взрослой жизни".

За фотографии спасибо учителю МБОУ СОШ п. Янтарный Давиду Манвеловичу Енгибаряну!

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Ростовской области

© 2006-2025