СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области

постоянный адрес материала: http://rnd.spravedlivo.ru/005183510.html

Михаил Емельянов: Пока мы не начнем прививать молодым истинно российские ценности и патриотизм, никакая молодежная политика успешной не будет

04 февраля 2021

Патриарх Кирилл заявил о кризисе молодого поколения. На подрастающее поколение, считает он, огромное влияние оказывают сегодня средства массовой информации, телевидение и интернет, с которыми родителям трудно конкурировать. "Поэтому если мы хотим иметь по-настоящему светлое будущее для нашего народа, для Отечества нашего, мы должны о многом подумать в эти особые дни. Подумать о том, как формируется сознание нашей молодежи, какие силы влияют на сердца и души, как выстраивается информационный поток, который сегодня поглощает современного человека, какими идеями наполнен этот поток", – заключил предстоятель Русской православной церкви.

По словам тг-канала Сорок Сороков, 30 лет построения свободного рынка, под диктовку хозяев свободного рынка привели к вакханалии в образовании, в культуре, в информационном поле. И там не было анархии. Там была жёсткая диктатура и спланированная акция по переформатированию русского психотипа. Кто-то во фразе Андрея Фурсенко: "Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других", услышал свободный рынок. Но это ни так. Это – уничтожение русского генофонда. Все эти Селигеры, Территории смыслов, Тавриды, Лидеры России не имели смысла без главного, а вот главного то как раз нет и не было.

Поэтому можно сколько угодно зомбировать молодёжь на любовь к Путину и Медведеву, как это было на Селигере, но это не работает.

Как вы оцениваете состояние сегодняшней молодежной политики, были ли удачными проекты – "Наши", Молодая гвардия", Селигер? Как бороться с кризисом в молодежной политике – что делать? На эти вопросы в беседе с журналистом АИ "Новости Федерации" ответил Первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Михаил Емельянов.

"Здесь абсолютно прав патриарх, который корень проблем видит в том, что наше государство утратило контроль в интернете, и формирование мировоззрения наших молодых граждан осуществляется при вмешательстве западных центров, применяющих свои лекала.

Пока мы не поставим под контроль интернет, пока мы не начнем прививать молодым истинно российские ценности и патриотизм, никакая молодежная политика успешной не будет. Нужно стараться демонстрировать молодежи успехи нашей страны, а не только ее проблемы, пропагандировать истинных героев, положительные примеры, в том числе примеры самореализации, в современном мире. А если мы будем продолжать предлагать молодежи программы типа "Дома-2", то ничего хорошо в молодежной среде в дальнейшем происходить не будет.

Те молодежные организации и движения, которые у нас время от времени создавались, имели вполне конкретную задачу: дать возможность реализовать себя патриотической молодежи. И как частные примеры это неплохие проекты, но к ним не может сводиться вся молодежная политика, поскольку они охватывают достаточно небольшой процент молодежи, – считает депутат.

По материалам источников: Новости Федерации