ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

22 февраля 2018

Михаил Емельянов: Микрофинансовые организации надо запретить

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ последовательно продолжает борьбу с ростовщичеством. Мы настаиваем на том, чтобы проценты по потребительскому кредиту были чётко зафиксированы и не превышали определённый уровень, а микрофинансовые организации были вообще запрещены.

Жёсткий кризис, в котором оказалась наша страна, и жёсткие условия, в которых живут наши граждане, к сожалению, вынуждают их попадать в долговую кабалу.

Граждане, возможно, и могли бы выплатить тело кредита, разумные проценты по кредиту, но с теми запредельными ставками, которые "выкатывают" банки и микрофинансовые организации, граждане не справляются и всё больше и больше попадают в финансовую зависимость.

Все попытки цивилизовать этот рынок не удались, саморегулируемые организации в микрофинансовой сфере работают плохо, со своими задачами не справляются. Если рынок нельзя сделать цивилизованным, пусть его лучше не будет вообще. Поэтому думская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла законопроект о запрете микрофинансовых организаций.

Источник: emeljanov.ru

Сергей Косинов: Справедливый базовый доход – принципиально новая позиция в Предвыборной программе Партии
Сергей Миронов скептически оценил перспективы введения образовательных сертификатов
Александр Пономарев: Стране нужна "ренновация коммуникаций"
Михаил Емельянов: Объединение трёх партий даёт синергетический эффект
Списки кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва утверждены делегатами Съезда