ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

07 февраля 2017

Сергей Косинов и Дмитрий Евсеев провели прием избирателей в офисе местного отделения партии в Цимлянском районе

В офисе цимлянского местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ состоялся прием избирателей депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Сергеем Косиновым и депутатом Цимлянского городского поселения Дмитрием Евсеевым.

На прием к депутатам пришло более 40 человек: рядовые жители района, депутаты городского и сельских поселений, бывшие и действующие главы поселений, представители общественных организаций.

Заявителей в основном интересовали не проблемы личного характера, а вопросы общерайонного значения: ситуация с предоставлением жилья детям-сиротам, очистка русла реки Россошь, впадающей в Цимлянское водохранилище, строительство дома культуры в станице Камышевская, переселение из аварийного жилья, нарушение действующего законодательства при проведении аукционов для выполнения муниципальных заказов и много другое.

Делегация из станицы Камышевская пришла с "криком души" – спасите наших детей. "Вот уже 27 лет мы и наши дети лишены возможности развивать свои творческие способности, участвовать в культурной жизни, просто собираться для решения текущих общестаничных проблем. Наш Дом культуры сгорел еще в 1989 году. – рассказывают жители. – У нас замечательные дети и молодежь. Общаясь с ними, ощущаешь и радость, и тревогу. Радость от имеющегося потенциала, тревогу от безысходности в сложившейся ситуации, от невозможности подарить детям необходимую заботу, передать культурное наследие. Наша молодежь и подростки вынуждены организовывать себя сами. Как следствие существующей проблемы – наша станица занимает первое место в районе по количеству детей и семей, находящихся в социально опасном положении".

"На прием пришло более 40 человек. Такого набора проблем я давно не встречал на территориях. На лицо явное противостояние исполнительной и представительной власти в районе. Очень много вопросов, связанных с коррупционной составляющей в действиях представителей администрации района. Глава продолжает судебную тяжбу с детьми-сиротами, это вместо того чтобы предпринять меры для закрытия вопроса. Я уже довел свою озабоченность до сведения Председателя Законодательного Собрания Ростовской области. Готовлю депутатский запрос в областную прокуратуру и служебную записку на имя Губернатора. Думаю, что надо принимать кадровые решения", – комментирует Сергей Косинов.

Михаил Емельянов подал документы в Избирательную комиссию Ростовской области
Михаил Емельянов: Россия не последует рекомендации ЕСПЧ по поводу однополых браков
Сергей Миронов призвал Правительство повышать реальные доходы населения, а не красивые цифры в отчетах
Сергей Косинов и Дмитрий Евсеев уведомили ИКРО о выдвижении
Михаил Емельянов принял участие в заседании комитета АПА